Оттеночный шампунь «Ирида»: недорого – не значит дешево

18 Апреля 2014

оттеночный шампунь ИридаОттеночные шампуни есть у многих женщин, прибегающих к регулярному окрашиванию волос. Эти средства поддерживают насыщенность цвета, а при желании могут немного скорректировать его, устраняя нежелательные последствия стойкого окрашивания или осветления. Уже много лет на российском рынке известна марка «Ирида», чьи шампуни и бальзамы пользуются большим спросом как у молодых девушек, так и у взрослых дам. Оттеночный шампунь «Ирида» позволяет не тратить большие средства на поддержание оттенка волос.

alt

Путь к успеху

Оттеночные шампуни «Ирида» производятся в Санкт-Петербурге. Марка известна достаточно давно, чтобы иметь большое число почитателей, которые раз за разом скупают разнообразные оттенки этого косметического средства. Неоспоримое достоинство этой серии оттеночной косметики заключается в приятной цене, которая привлекает к шампуню все больше желающих измениться быстро и недорого. Оттеночный шампунь «Ирида» - это более тридцати вариантов цвета, который легко приобрести и при желании легко смыть, чтобы поменять оттенок на другой.

Полное название средства для придания оттенка волосам – «Irida М Classic». Оно представляет собой однокомпонентную систему, которая не изменяет цвет волос кардинально в отличие от перманентных и полуперманентных красителей с содержанием перекиси водорода и аммиака. При этом «Ирида» позволяет обрести хороший оттенок, который придаст волосам насыщенность или устранит нежелательную желтизну с благородного блонда, делая его платиновым или пепельным. Чтобы не разочароваться в работе отечественных производителей оттеночных шампуней, среди которых «Ирида» является одним из несомненных хэдлайнеров, лучше придерживаться инструкции, а не лить средство на голову в надежде поскорее стать страстной брюнеткой.

alt

Многообразие яркости

оттеночный шампунь ИридаВ спектре цветовых вариантов средства можно найти самые разные оттенки, как естественные, так и оригинальные, ни на что не похожие. Есть в палитре тона, наиболее распространенные для брюнеток и светловолосых. Например, оттеночный шампунь «Ирида» платиновый прекрасно подходит для тонирования желтизны, сохраняя естественный оттенок блондированных или мелированных прядей. Оттеночный шампунь серебристый «Ирида» - альтернативный вариант для блондинок, которые обладают от природы холодным цветотипом и хотят поддерживать свою натуральную красоту. Также для обладательниц светлых локонов подойдут оттенки жемчужный, платиновый блондин, розовый жемчуг.

В «Шоколадную коллекцию» марки входит оттеночный шампунь «Ирида» черный кофе, который придает волосам страстный насыщенный тон, прекрасно подходящий для брюнеток, которые хотят поддержать свой оттенок между стойкими окрашиваниями. Оттеночный шампунь «Ирида» шоколад дает более мягкий цвет с заметным рыжеватым отливом и подходит брюнеткам и шатенкам, которые хотят оживить цвет своих волос. Обратите внимание, что эти и другие темные оттенки рекомендуются для темных и средне-русых волос, при использовании на светлых волосах шампунь может дать неожиданный и нежелательный эффект.

alt

Правила применения

Оттеночный шампунь «Ирида», инструкция по применению которого достаточно проста, может придать вашим волосам яркий насыщенный оттенок или слегка тонировать светлые пряди. Все зависит от исходного цвета волос и времени выдержки. Несмотря на то, что это не стойкая краска, использование оттеночного шампуня не отменяет необходимости в проведении теста на аллергию. Нанесите небольшое количество средства на внутреннюю сторону локтевого сгиба и на область за ухом. Если через пятнадцать минут вы не почувствуете никакого раздражения, можно тонировать волосы без боязни побочных явлений.

Для тонирования вам понадобится пара полиэтиленовых перчаток, пластиковая миска для разведения средства, широкая кисть для нанесения, защитная шапочка. Для предохранения от окрашивания кожи лица, нанесите по контуру роста волос питательный крем. Наденьте перчатки, отрежьте уголок саше, в котором содержится шампунь, и выдавите его в емкость. Тщательно расчешите волосы, разделяя их на пряди. Волосы должны быть сухими и немытыми, но для удобства можно слегка смочить их водой, чтобы они не пушились и не распадались.

Аккуратно двигаясь кисточкой, накладывайте шампунь сначала на корни волос, затем покрывая им всю длину, не оставляя просветов. Если у вас светлые волосы и вы хотите получить легкий оттенок, время выдержки – не более пяти-семи минут, для тех, кто хочет обрести насыщенный оттенок, например, брюнетки, которые жаждут получить яркий каштановый тон, время увеличивается до сорока минут. После применения шампунь тщательно смывать с волос теплой водой до тех пор, пока она не станет прозрачной, чтобы избежать окрашивания одежды и белья.