Какие часы носит Путин - аксессуар для президента

05 Мая 2013

какие часы носит ПутинЧасы не зря называют статусной вещью: этот аксессуар многое может рассказать о своем обладателе. Часы занимают важнейшее место в создании мужского образа, и неслучайно ведущие политики так тщательно подходят к выбору этой детали туалета. Многих россиян волнует вопрос, какие часы носит Путин, хотя очень мало кто может позволить себе подражать российскому президенту.

Составляющая имиджа

Какие часы носит Владимир Владимирович Путин? Этот вопрос одинаково волнует как поклонников президента, мечтающих быть похожими на своего кумира, так и представителей оппозиционного движения, которые ежегодно недоумевают, на какие деньги президент приобретает свои недешевые аксессуары.

 

Известно, что Владимир Путин выбирает исключительно стильные и дорогие модели часов, которые свидетельствуют о хорошем вкусе, положении в обществе и солидном достатке.

 

Среди европейских политиков мало кто может позволить себе такие дорогие часы. Перещеголять Владимира Владимировича смог в свое время лишь Сильвио Берлускони, который выбрал часы от Vacheron Constantin стоимостью 540 000 долларов. Президенты других стран, опасаясь недовольства избирателей, предпочитают часы поскромнее. Например, Джордж Буш носил демократичные часы марки Timex стоимостью всего 50 долларов.

какие часы носит Путин Patek Philippe Blancpain

Владимир Путин, в отличие от своего американского коллеги, не эксплуатирует имидж «простого парня» и выбирает самые лучшие произведения часового искусства. Такие часы создают образ педантичного, принципиального и в меру консервативного человека, элегантного и аккуратного. В коллекции президента есть изысканные часы разных марок: Breguet, Patek Philippe, A.Lange&Sohne, Blancpain и других.

Любимая марка

Благородный блеск сатинированной стали отличает часы Blancpain Léman Aqua Lung Large Date, которые Владимир Владимирович Путин, как и другие свои часы, носит исключительно на правой руке. Чем же хороша эта модель, которая стала поистине легендарной на территории страны благодаря российскому президенту? Возможно, секрет притягательности часов в их универсальности. С одной стороны, они выглядят совершенно официально и великолепно подходят к деловому костюму, подчеркивая не только достаток, но и прекрасный вкус своего обладателя. С другой стороны, эти часы прекрасно подойдут и сторонникам активного образа жизни. Как понятно из названия, эти часы устойчивы к воздействию влаги, более того, в них можно не просто умываться и принимать душ, но и нырять на глубину до ста метров, например, за старинными амфорами.

Ремешок часов Blancpain Léman Aqua Lung Large Date напоминает кожаный, но на самом деле он сделан из практичного каучука. Это делает часы еще более удобными. Впрочем, ремешок – это, конечно, не главное достоинство часов. Самое главное – часы надежны, их ход точен, а лаконичный циферблат украшает большой указатель даты. Дизайн часов прост и благороден. Сектор автоподзавода механизма украшен женевскими полосками. Такие же полоски вместе с жемчужным зернением украшают и платину механизма.

какие часы носит Путинкакие часы носит Путин

Обзавестись такими же часами, как у президента, простым смертным будет непросто. Выпущено всего 2005 экземпляров таких механизмов, и стоимость их по карману далеко не всем – часы стоят более 10 000 долларов. Впрочем, всегда остается шанс получить такие часы в подарок: Владимир Путин дважды одаривал россиян часами от Blancpain.

Еще одна модель от Blancpain из президентской коллекции – изысканно-скромный стальной хронограф с черным циферблатом и на черном ремешке Blancpain Leman Chrono Flyback стоимостью приблизительно 15 000 долларов. В этих часах Путин появляется с начала 2007 года.

Коллекция президента

Blancpain – не единственная любимая марка президента. В 2003 году Путин носил часы Patek Philippe Calatrava, а позже у него появилась другая модель той же марки - Patek Philippe Perpetual Calendar стоимостью 60 000 долларов. Эти классические часы круглой формы с календарем выглядят обманчиво скромно, они по-хорошему консервативны и традиционны. Такие часы говорят о том, что их обладатель знает толк в роскоши.

Самые дорогие часы в президентской коллекции - A.Lange&Sohne Tourbograph, декорированные и гравированные вручную. Корпус этих часов изготовлен из платины, заводная головка – из белого золота, а циферблат – из серебра, покрытого родием. Стрелки часов изысканного голубого оттенка изготовлены из голубой стали, а стрелка сплит-хронографа – из желтого золота. Часы выглядят очень солидно, они подчеркивают серьезный имидж главы государства. Стоимость этих часов на черном ремешке из крокодиловой кожи с платиновой застежкой составляет около 500 000 долларов.

какие часы носит Путинкакие часы носит Путин IWC

Еще одни часы в коллекции президента от того же бренда гораздо скромнее - A.Lange&Sohne 1815 стоят всего лишь 25 000 долларов. Изготовленные из белого золота, эти часы с циферблатом серебряного цвета выглядят очень современно.

Владимир Путин является одним из счастливых обладателей часов Breguet Marine 5817ST/12/5V8. Часы этой марки неслучайно являются символом роскоши и отменного вкуса: изготовленные из высококачественной стали, такие часы очень практичны и красивы благодаря изысканному украшению циферблата. Стоимость такой модели составляет около 14 000 долларов.

Исключительно элегантные швейцарские часы IWC Pilot’s Watch Mark XV с темно-синим циферблатом практически не привлекли внимания журналистов благодаря своей сравнительно невысокой стоимости – 3 400 долларов. Однако эти часы выглядят настолько стильно, что заинтересовали многих последователей российского президента. Интересно, что первоначально компания IWC специализировалась на производстве часов для летчиков: яркие стрелки и четкие цифры делали часы этой марки особенно удобными для работы в кабине авиалайнеров. Со временем часы этого бренда стали выбирать мужчины, ценящие удивительное сочетание романтики и надежности, свойственное часам IWC.

Мария Быкова