Браслет на ногу: между сексуальностью, сакральностью и модой - Для мужчин

14 Марта 2013

браслеты на ногу для мужчин

Браслеты на ногу для мужчин

Вещи щиколотки и лодыжки выглядят прекрасно, так почему же не обратить на них внимания и не украсить их чем-нибудь особенным? Серферы и поклонники богемного стиля всегда отличались умением носить многочисленные браслеты и при этом не выглядеть нелепо, и мужские браслеты на ногу – это еще один способ добавить изюминки вашему стилю и сделать его более интересным, при этом, не лишив его мужественности, простоту и чистоты линий. В магазинах бижутерии и интернете сегодня можно найти множество самых разнообразных браслетов на ногу именно для парней.

Как правильно носить браслет на щиколотке

Такое украшение подходит практически к любому стилю – главное, чтобы браслет был виден. Продемонстрировать свое украшение вы можете в сочетании с сандалиями и шортами, джинсами и низкими матерчатыми туфлями, или просто сделать его частью летнего «босоногого» имиджа. Надежные застежки-карабинчики и «лобстеры» позволяют в доли секунды застегнуть браслет надежно зафиксировать его на ноге, неважно как много вы двигаетесь или занимаетесь спортом солнечными жаркими деньками. Для более формальных случаев браслет на ноге чем-то похож на роскошное нижнее белье – вы знаете, что он надет на вас, но лишь только избранным дано раскрыть ваш маленький стильный секрет.

браслеты на ногу для мужчинбраслеты на ногу для мужчин

Из чего изготавливаются браслеты на ногу

Пеньковый или хлопковый шнур – одни из самых популярных материалов для браслетов на ногу. Многие дизайнеры изобретают сложные узлы и хитросплетения, чтобы браслеты были прочнее, материал выглядел плотнее и объемнее, а само изделие в целом - более брутально и мужественно.

Сегодня в качестве материала для таких браслетов можно встретить шелк и кожу, искусственную замшу, льняное и бамбуковое волокно и многое другое. Мужские браслеты на ногу украшают декоративное стекло и камни, драгоценные и полудрагоценные самоцветы, метал и кость, раковины и бивни – все это придает украшению естественность и завершенность, но в то же время придает изделию изюминку и уникальность. Браслеты ручной работы, выполненные из натуральных материалов – это великолепное качество и изысканный неповторимый стиль!

браслеты на ногу для мужчинбраслеты на ногу для мужчин

Цветовая гамма

Стилисты советую отдать предпочтение натуральный цветам, при этом ваш браслет не будет выбиваться из общего образа. Коричневый, золотистый, черный, серебряный, медно-рыжий, белый и землистые оттенки всегда смотрятся очень интересно, они сдержанны и мужественны и прекрасно комбинируются с любым стилем по вашему выбору.